В Книжном царстве – мудром государстве

В библиотеке столько книг!

Внимательно всмотрись –

Здесь тысячи друзей

На полках улеглись

Сегодня для  первоклассников ГУО «Средняя школа №10 г. Бобруйска» сотрудники городской библиотеки №4 им. Б. М. Микулича подготовили праздник посвящение в читатели “В Книжном царстве – мудром государстве”. Книги, как мудрые друзья, сопровождают нас в удивительный и прекрасный мир, рассказывают о земле и космосе, о жизни детей у нас в стране и за рубежом, знакомят с интересными людьми. А живут книги в своем царстве, которое называется «Библиотека». К нам на  праздник прибыли сказочные герои, Королева Книга, Колобок, а также Старуха Шапокляк. для того, чтобы пройти испытания и получить почётное звание «читатель библиотеки». Ребята участвовали в литературных викторинах, играх и выполняли смешные задания. Праздник удался на славу.