Четыре лапы, усы и хвост

30 ноября отмечается Всемирный день домашних животных. К этому дню городская библиотека № 8 имени Евфросинии Полоцкой подготовила виртуальную выставку «Четыре лапы, усы и хвост», посвященную самым популярным домашним питомцам – кошкам и собакам.

Кошки и собаки с незапамятных времен существуют рядом с человеком. В мире насчитывается огромное количество пород этих животных, каждая отличается своими физическими характеристиками, характером, но безусловно одно – кошки и собаки приносят в нашу жизнь массу положительных эмоций, являясь нашими «четвероногими друзьями».

На выставке представлено 35 художественных книг и энциклопедий для малышей, детей среднего и старшего школьного возраста, а также для взрослых.