Ладошка доброты

Ежегодно во всем мире 3 декабря отмечается Международный день инвалидов. Люди с инвалидностью ограничены физически, но они безграничны в своих способностях, талантах и стремлении к самовыражению. Благодаря огромной силе духа и воли, эти люди стремятся жить полноценной жизнью и добиваются успехов в творчестве, спорте и других сферах.

В центральной детской библиотеке им. А.П.Гайдара прошла акция «Ладошка  доброты»,  приуроченная к Международному дню инвалидов. В рамках акции была организована книжная выставка, на которой представлены художественные произведения о судьбах тех людей, кто не готов мириться со своей участью. В диалоговой форме участники акции рассказали о том, что смогли бы они лично сделать для людей с ограниченными физическими возможностями. Всем участникам акции были вручены памятки со словами о чуде, которое способен совершить каждый из нас, протянув руку помощи тому, кто в ней нуждается.