С теплом и заботой

Ежегодно 3 декабря во всем мире отмечается Международный день инвалидов. Международный день инвалидов  – это не праздник, а особая дата, напоминающая всем, о том, что рядом с нами живут люди, который нуждаются в помощи, защите, уважении, внимании.

С этой целью в городской библиотеке №7 для учащихся 7 «Б» класса ГУО «СШ №19 г. Бобруйска» прошёл час доброты «С теплом и заботой». В ходе мероприятия присутствующие узнали об истории возникновения Дня инвалидов, о том, что, несмотря на сложности и преграды, люди с ограниченными возможностями в силах преодолеть многое. Среди известных инвалидов, есть люди, которые достигли мировой славы: Луи Брайль, Людвиг ван Бетховен, Зиновий Гердт и другие.

Также ребята просмотрели видеоролики «Добро», «Собаки-поводыри», «Про щенка», «Помни: они нас не слышат». В завершение мероприятия дети познакомились с книжной выставкой «О сильных духом».