Новый год шагает на планете!

Новый год – самый любимый праздник в нашей стране. Выходные, веселье, встречи с друзьями, нарядные ёлки и запах хвои, мерцание огней. Именно в канун Нового года наши сердца наполняются неподдельной искренностью и добротой, наши улыбки становятся теплее, наши глаза немного светлее. Этот праздник вечен, как сама жизнь. Как бы ни менялся антураж Нового года, его атрибуты всегда неизменны – это снег, душистая ёлка и конечно, Дед Мороз  и Снегурочка, которые прибыли на сегодняшний праздник в библиотеку. Сотрудники городской библиотеки № 4 им. Б.М. Микулича для ребят школьного лагеря ГУО Средняя школа  №10 г. Бобруйска» подготовили  новогодний калейдоскоп  «Новый год шагает на планете!». Весело и интересно было детворе, звучали песни, стихи, загадки. Снегурочка провела игры «Елочки – пенечки» и «Греемся». А Дед Мороз обьявил конкурс «Поздравительная открытка». Все ребята справились с заданиями и получили заряд праздничного и  весёлого настроения. Ещё ребята  узнали  удивительную  историю возникновения праздника новогоднего, а также познакомились с традициями нового года.