От салата до салюта

В городской  библиотеке им. А.С.Пушкина прошёл зимний серпантин « От салата до салюта», посвящённый Новому году. Особое внимание читателей привлекла интерактивная выставка «Дед Мороз и компания», рассказывающая о новогодних персонажах и  зимних атрибутах.

Выставка-поздравление «Самый сказочный праздник» для полного погружения в атмосферу праздника  предложила познакомиться  с книгами о зиме, Рождестве и Новом годе. «Как встретить Новый год?», «Необычные идеи для праздника», «Новогоднее меню»,  о народных зимних приметах  и многое другое смогут узнать читатели из ярких, по-зимнему раскрашенных страниц. Также на выставке представлены  как любимые детские зимние и новогодние сказки, так и новогодние книги для взрослых, которые напоминают о ребенке внутри нас, о ценности семейных и дружеских уз, мотивации, которой так часто не хватает. В качестве сюрприза в  преддверии праздника  детские читатели получили в подарок новогодний бонус – библиоконфеты с литературной начинкой. Библиотекари «начинили» их стихами про зиму детских писателей и порекомендовали детям выучить их к новогоднему празднику. Вместе с  книгами  посетители  библиотеки унесли с собой хорошее настроение и позитив.