Свет Рождества

Центральная детская библиотека им. А.П. Гайдара организовала мини-беседу «Свет рождества» для учащихся школьного лагеря ГУО «Средняя школа № 2 г. Бобруйска». Сотрудники библиотеки рассказали ребятам о том, что Рождество Христово является одним из самых красивых и торжественных христианских праздников. Также участники беседы узнали, что на Руси перед Рождеством дети и взрослые наряжались в смешные одежды и устраивали колядки, т.е. обходили дома соседей, чтобы те вручили колядующим сладкие подарки.

Мини-беседа завершилась обзором книжной выставки «В ожидании Рождественского чуда», на которой представлена литература соответствующей тематики. Участники мероприятия смогли открыть  для себя новые факты о народных традициях в день празднования Рождества.