В книжной памяти мгновения войны

Мужеством исполнены страницы истории  нашей Родины. Сегодня  можно узнать о войне по архивным документам, по книгам и кинофильмам. Для ребят старших классов ГУО «Средняя школа №31 г. Бобруйска» сотрудники городской библиотеки №4 им. Б. М. Микулича провели патриотический час «В книжной памяти мгновения войны». Ребятам интересно было посмотреть отрывки из фильмов и узнать краткое содержание книг о войне, которые  пронзают сердце острой болью. Книги Катаева В., Воронковой Л., Алексеева М. и др. никого не оставляют равнодушными.

Память – это единственное, что осталось с нами, и чем мы можем отблагодарить погибших в годы военного лихолетья. Они погибли ради нас, ныне живущих, и теперь, достойны вечной славы, вечной памяти. Сотрудники библиотеки передали не только память о войне, но и осознание ценности мирной жизни.