Мораль сей басни такова…

У многих народов есть свои великие баснописцы.  Особенное место в мировой литературе занимает творчество Ивана Андреевича Крылова. К  225-летию со дня рождения русского баснописца и публициста в городской библиотеке им. А.С.Пушкина состоялся литературный коктейль «Мораль сей басни такова…». Выставка-портрет «Крылатая истина» познакомила с интересными фактами из жизни великого баснописца; легендами, ходившими в Петербурге вокруг его имени.  Его творения  Н.В.Гоголь назвал «книгой народной мудрости», ведь морали басен И.А.Крылова давно превратились в крылатые выражения. Басни его не устарели, учат нас понимать жизненный опыт и делать правильные выводы  из различных ситуаций. В ходе мероприятия для читателей  прошла интеллектуальная разминка «Узнай басню по цитате». Для детей состоялся мультпоказ  по мотивам басен Ивана Крылова: «Квартет», «Ворона и лисица», «Слон и Моська», «Стрекоза и муравей». Творчество И.А.Крылова  имеет глубокое воспитательное значение для молодого поколения.