Солдатская смекалка

В городской библиотеке № 8 им. Евфросинии Полоцкой для учащихся 4 класса ГУО «Средняя школа № 18 г. Бобруйска» ко Дню защитника Отечества была проведена интеллектуально-познавательная игра «Солдатская смекалка».

Библиотекари подготовили для ребят красочную презентацию и увлекательную игровую программу. Дети с интересом совершили небольшой экскурс в историю армии, познакомились с родами войск нашей страны, отгадали патриотические загадки. Будущие защитники Отечества, разделившись на две команды, участвовали в  различных конкурсах и викторинах, проявили свою силу, смелость, ловкость и смекалку. Дети с воодушевлением и интересом принимали участие в играх и остались довольны. В результате  – победила дружба. В завершение мероприятия ребята познакомились с книжной выставкой «Отвага, мужество и честь».