Будем Родину любить, будем Родине служить!

День защитника Отечества и Вооружённых Сил Республики Беларусь – это праздник, который связывает наше героическое прошлое и настоящее, является символом отваги, ответственности, патриотизма и глубокого уважения ко всем поколениям защитников Отечества.

В центральной детской библиотеке им. А.П. Гайдара  для учащихся 3 «В» класса ГУО «Средняя школа № 2 г. Бобруйска» была проведена конкурсно-игровая программа «Будем Родину любить, будем Родине служить!». Вниманию школьников была представлена презентация «Защитники нашей Родины», во время просмотра которой дети узнали о подвигах солдат и офицеров в годы Великой Отечественной войны и о воинской службе в мирное время. Проверить ловкость и смелость ребят помогли конкурсы и игры: «Умный боец везде молодец», «Солдатская каша», «Стрелок» и др.

Завершилось мероприятие знакомством с книгами, представленными на выставке «Честь и слава защитникам Отечества!».