Нарко-стоп!

С 1 по 15 марта 2024 года в Могилёвской области проходит антинаркотическая межведомственная акция «Вместе против наркотиков». В рамках областной акции в центральной детской библиотеке им. А.П.Гайдара прошла профилактическая акция «Нарко-стоп!». В ходе проведения акции пользователям библиотеки были предложены для ознакомления книги, брошюры, статьи из периодических изданий, плакаты, буклеты, представленные на информационной выставке «Мир без наркотиков – территория жизни». Участники акции узнали о негативном воздействии наркотиков на здоровье, о мифах, связанных с наркотиками, о социальных и правовых последствиях употребления наркотиков, об ответственности, наступающей за незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ. Учащимся были вручены памятки «Что делать, если вы нашли наркотики», взрослым пользователям – памятки «Первые признаки, которые могут говорить о том, что ребенок начал употреблять наркотики».