Чтоб потомки сказали спасибо

В апреле отмечается  Всемирный день Земли, посвящённый защите окружающей среды, озеленению планеты и пропаганде бережного отношения к природе. А ещё это напоминание всем, кто живёт на нашей планете об ответственности  за её экологическое состояние .

С целью формирования экологической грамотности в детской библиотеке № 5 прошёл эко – час «Чтоб потомки сказали спасибо». В ходе мероприятия школьники усваивали правила разумного взаимодействия человека и природы на «Зелёном уроке», отвечали на вопросы эко – викторины «В объективе эколога», пополняли багаж  экологических знаний с помощью игр, викторин и конкурсов. Знакомство участников мероприятия с правилами сбора и утилизации отходов  проходило с помощью игры «Эко – дозор». Некоторый казус в мероприятие внесло  появление  Бабы-Яги, которая пыталась своими вредными советами  запутать ребят в  правильных ответах. Большой интерес  вызвала тематическая выставка «Сохраним природу вместе», где были  представлены литературные эко – новинки. Розданные буклеты «Природе спасательный круг» напомнили ребятам об ответственном отношении ко всему, что веками создавалось природой.

В заключение прозвучали слова о том, что заботясь об окружающей среде, мы заботимся о себе.