Весна пришла! Открой ей душу

Весна – это всегда романтика. Это новые желания и какое-то приподнятое состояние души. Весна – время обновления и очищения. Она приходит – и будто ластиком  стирает всю зимнюю хандру, принося оптимизм и хорошее настроение. В городской  библиотеке  им. А.С.Пушкина для пользователей был проведен музыкально-поэтический час «Весна пришла! Открой ей душу».  Звучали красивые стихи о весне и любви. В исполнении Ирины  Пересыпкиной  прозвучали музыкальные композиции из кинофильмов  «Долгая дорога в  дюнах», «Крестный отец», танго «Брызги шампанского», «Славянский танец». Людмила Константинова исполнила для слушателей  песни и романсы: «Тайна», «Ты помнишь наши встречи?..», «Оттепель», «Утомленная солнцем», «Я молчу о тебе» и другие.

Приближение весны всегда согревает душу, и не только теплом, но и пробуждением, стремлением всего живого и растительного мира к жизни, гармонии, к красоте.   В Любви живёт огромнейшая сила.

Что такое Весна? — Это солнечный свет.

Это ландышей хор на росистом газоне.

И не жаль, ну, ни капельки, прожитых лет,

И теплом поделиться так просят ладони…

Все собравшиеся получили много положительных эмоций, зарядились позитивом  и хорошим настроением.