Сквозь времена и страны

27 марта во всем мире отмечается Международный день театра – праздник мастеров сцены и миллионов зрителей, всех тех, кто любит и почитает театр. Для пользователей библиотеки прошло обзорное видео путешествие «Сквозь времена и страны». Вниманию посетителей были представлены видеоролики: «История театра простыми словами» и «История театра – истоки», благодаря которым они узнали, об истории и развитии театрального искусства в Беларуси и за рубежом, виды театров и их возникновении, о великих актерах прошлых лет и современности. Интерес для пользователей представила электронная презентация «Театра мир откроет нам свои кулисы», в которой представлены материалы о Бобруйском театре драмы и комедии им.В.И.Дунина-Марцинкевича, история возникновения и развития театра, кто являлся главными режиссерами во все времена работы театра, о заслуженных артистах всех времен этого театра. Также к этой дате в читальном зале была оформлена книжная выставка «Вам рукоплещет восхищенный зал», предлагающая совершить занимательное путешествие в мир искусства. Она знакомит пользователей с историей развития театра, его видами, театральными профессиями и самыми знаменитыми театрами. Театр – это особый мир, мир сказки, фантазии, чудес. Много веков уже живет театр и радует, и восхищает, и удивляет зрителей, ради которых актеры выходят на сцену.