Приключения в Стране Чтения

В дни весенних каникул проходит Неделя детской и юношеской книги – праздник любознательных детей и взрослых, влюбленных в книгу, праздник веселых приключений, новых литературных открытий.

Сотрудники городской библиотеки № 4 им. Б.М. Микулича для ребят школьного лагеря ГУО  «Средняя школа № 31 г. Бобруйска» и ГУО  «Средняя школа № 32 г. Бобруйска» подготовили литературное путешествие «Приключения в Стране Чтения».  Ребята провели время в библиотеке весело и с пользой. Баба-Яга и Кощей Бессмертный украли страницы книги, которые ребятам нужно отыскать, выполняя различные задания. Дети с удовольствием принимали участие в конкурсах, играх, отгадывали загадки. Литературные герои тоже стали участниками путешествия: Незнайка провёл сказочную викторину «Узнай героя», в которой по рисунку нужно было узнать героя сказки. Участвуя в мероприятии, ребята проявили не только свои знания, но и смекалку, находчивость.