Единая воля братских народов

2 апреля отмечается День единения народов Беларуси и России. Именно в этот день в 1996 году президенты двух государств подписали договор «Об образовании Сообщества России и Белоруссии», благодаря которому было положено начало возрождению традиционно крепких и глубоко уважительных отношений между нашими народами. Ровно через год, 2 апреля 1997 года был подписан Договор о Союзе Беларуси и России. Для белорусов и россиян этот праздник символизирует нерушимость многовекового братства, воплощает стремление наших народов вместе строить свою жизнь и созидать будущее.

В центральной детской библиотеке им. А.П.Гайдара для учащихся 6 «В» класса ГУО «Средняя школа № 2 г. Бобруйска» прошёл информационный час «Единая воля братских народов».  Участникам мероприятия была представлена презентация «Одной судьбой связаны», в ходе показа которой ребята узнали об истории многопланового сотрудничества двух стран-соседок, о стремлении наших народов к дальнейшему сохранению духовного единства. Школьники узнали об общих традициях и общей истории наших народов и о важности укрепления добрососедских отношений между нашими странами. Ребята ответили на вопросы викторины «Мы вместе», собрали карту-пазл Беларуси, прослушали песню «Две сестры – Беларусь и Россия» в исполнении Руслана Алехно и Алексея Гомана и ознакомились с книгами, представленными на выставке «Единством сильны».