Читаем и отдыхаем

С целью организации увлекательного и полезного досуга младших школьников  в детской библиотеке № 5 прошла игротека в библиотеке “Читаем и отдыхаем».  В ходе мероприятия читальный зал превратился в игровую зону, где ребята с удовольствием знакомились с увлекательным миром книг, участвовали в подвижных  и интеллектуальных играх, определяли самого находчивого и сообразительного в конкурсе  «Я тебя знаю», вспоминали литературных героев из любимых сказок, отвечая на вопросы викторин «Весёлый час» и «Книжная радуга». А игра «Чудетство» , собрав  урожай улыбок, утвердила ребят в мысли, что досуг – это время активного общения с друзьями и встреч с хорошими книгами. В заключение «Играйте сами – читайте с нами» прозвучали слова о том, что книга никогда не утратит своего значения и всегда будет лучшим другом детворы.