Молодёжь на волне ЗОЖ

7 апреля  отмечали Всемирный день здоровья. На сегодняшний день  ведение здорового образа жизни – это требование времени, так как это самый верный и эффективный путь к совершенству и активному долголетию.

С целью формирования навыков ведения ЗОЖ в детской библиотеке № 5 прошло мероприятие «Молодёжь на волне ЗОЖ». Эта тема в молодёжной среде достаточно актуальна, в связи с этим в библиотеке была организована интерактивная площадка , где можно было не только повысить уровень информированности по вопросам ЗОЖ , но и стать участниками интерактивной викторины «Здоровье – твой выбор», ответить на вопросы блиц – викторины  «Главные составляющие ЗОЖ». В ходе мероприятия демонстрировались  социальные видеоролики «ЗОЖ – навсегда» и « Спорт – это жизнь». Одним из  интересных моментов мероприятия для ребят  стало знакомство с работой спортивных секций по туризму и скалолазанию. Хорошим информационным дополнением была тематическая выставка «Книга на службе здоровья». Всем участникам были розданы буклеты «Стань сторонником ЗОЖ».

В заключение прозвучали слова о том, что недостаточно хотеть быть здоровым, надо активно над этим работать.