Моей земли Чернобыльская рана

26 апреля 1986 года на четвертом энергоблоке Чернобыльской атомной электростанции (ЧАЭС) произошла крупнейшая в истории мировой атомной энергетики авария. 38 лет прошло со дня этой страшной катастрофы, но жива память о тяжелой трагедии, унесшей многие человеческие жизни и оставившей неизгладимый след в сердцах каждого из нас. В преддверии  этой трагической даты для учащихся УО «Бобруйский государственный технологический колледж» прошло видеодосье «Моей земли Чернобыльская рана». Библиотекари ознакомили присутствующих  с трагедией, которая произошла на Чернобыльской АЭС, о мужестве и героизме тех людей, кто принял участие в ликвидации последствий аварии. Учащиеся  активно принимали участие в видеовикторине «Чернобыль в памяти и в книгах…». Также к этой дате в читальном зале была оформлена выставка-память «Чернобыль – горькая веха в истории». Мероприятие заставило присутствующих задуматься над тем, как хрупок окружающий нас мир, что природа не прощает небрежного отношения к себе, и что мы должны восхищаться мужеством людей, которые жертвовали собой ради спасения миллионов людей.