Спасибо деду за Победу

Воспитание патриотизма и гражданского долга не может быть без опоры на исторические примеры мужества и героизма нашего народа. К 80-летию освобождения Беларуси   в детской библиотеке №6 им. Н.А. Островского с 15 апреля по 9 мая проходит патриотическая  акция «Спасибо деду за Победу». В акции приняли участие ребята из  начальных классов ГУО «Средняя школа №9 г. Бобруйска».

Все участники акции взяли для прочтения на дом книги с выставки «Прочитанная книга о войне – твой подарок ко Дню Победы». В рамках акции библиотекари проводят  патриотические уроки «Память, которой не будет забвенья, слава, которой не будет конца», где они рассказывают о том, как в 1944-м году освободили нашу Беларусь. Ребята подготовили сообщения о своих прадедах, участниках  Великой Отечественной войны, рассказали об их подвигах и заслуженных наградах.

Для жителей нашего города библиотека подготовила  выставку в окнах «Имя тебе – Победитель», которая знакомит с героями Великой Отечественной войны.