22 июня – День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа.
Этот день – напоминание о трагедии, которую пережила наша страна 85 лет назад, когда на рассвете 22 июня 1941 года германская армия без объявления войны напала на Советский Союз. Беларусь первой приняла мощный удар врага, и память о героях и погибших навсегда осталась в сердцах каждого белоруса.
Память о Великой Отечественной войне – священна для нас всех. Она передается из поколения в поколение и напоминает о тех, кто погиб, кто умер в тылу от голода и лишений, кто боролся за нашу свободу.
Для проживающих отделения круглосуточного пребывания и граждан пожилого возраста и инвалидов УСЗ «ТЦСОН Первомайского района г. Бобруйска» проведена литературная акция «Нас память зовет в 41-й».

















