Свет Рождественской звезды

В рамках заседания клуба «Встречи для души» в городской библиотеке №4 им. Б. М. Микулича прошли фольклорные посиделки «Свет Рождественской звезды». Ведущая рассказала о православном празднике «Рождество Христово»: истории и традициях, о том, как отмечали Рождество, как жили люди, какие они соблюдали обычаи и обряды, чем украшали свой быт, о чём мечтали. Приглашённым был показан обряд прихода колядовщиков на Святки, проведена конкурсная игровая программа «Этот Старый Новый год». Библиотекари выступили в роли ряженных. Они по традиции сеяли зерно и рассказывали колядки, желая хозяевам здоровья и благополучия, за что получили сладкие угощения. А закончились посиделки рождественскими песнями, стихами и баснями.