Туристическими маршрутами Беларуси

В ДБ №5 прошло экопутешествие “Туристическими маршрутами Беларуси”, приуроченное ко Всемирному дню заповедников и национальных парков. Школьники с помощью слайд презентации “Природные сокровища Беларуси” не только познакомились с уникальной флорой и фауной “Беловежской пущи”, “Браславских озёр”, “Припятского” и “Нарочанского“ национальных парков, но и совершили виртуальное путешествие по живописным уголкам Березинского биосферного заповедника, которые являются хранителями редких видов растений и животных и представляют огромный интерес для туристов. Раскрыть тайны природных оазисов Беларуси помог Хранитель леса, который с помощью эко-викторин “Причуды природы”, “Ключ к загадкам природы”, “Эко-копилка” и игры “Эко-бумеранг” напомнил, что всё это великолепие имеет потребность в бережном к себе отношении. Библиотечная выставка “Заповедные места Беларуси” стала информационным дополнением к багажу знаний, которые ребята получили на мероприятии.