Жить без курева и пива нынче модно и красиво

В современном мире все большую распространенность получает тенденция ведения здорового образа жизни. Ее популярность набирает обороты не только среди известных всему обществу личностей, но и среди обычных людей. Все более значимым становится здоровый образ жизни среди молодежи. Поэтому, в рамках работы экспресс – университета для молодёжи «Твой путь в жизни» в городской библиотеке №16 для учащихся УО «Бобруйский государственный строительный профессионально-технический колледж г. Бобруйска» и УО «Бобруйский государственный автотранспортный колледж г. Бобруйска» прошла молодёжная акция «Жить без курева и пива нынче модно и красиво». На мероприятии шла речь о здоровье и вредных привычках, так сокращающих нашу жизнь. Студентам были предложены задания и конкурсы, связанные с темой проводимого мероприятия, выполняя которые  они показали хорошую осведомлённость в вопросах о вреде сигарет и пива для здоровья. Библиотекарь посоветовала присутствующим найти в своей жизни место не для вредных привычек, а для спорта, творчества и  чтения. Позитивное настроение помогла создать Овсянникова Ирина, солистка ГУК «Дворец искусств г. Бобруйска». В её исполнении прозвучали современные музыкальные  композиции.