Бобруйская старина

Городской библиотекой № 4 им. Б. Микулича совместно с преподавателем ГУО “Центр туризма, краеведения и экскурсий детей и молодежи г. Бобруйска” была организована прогулка по городским хуторам «Бобруйская старина». Началось мероприятие со знакомства с библиотекой. Ребята познакомились с экспозицией «Вечна малады пакутнік», посвященной жизни и творчества Б. Микулича и комнатой-музеем «Бобруйская крепость». Рассказала библиотекарь и о ландшафтном заказнике местного значения «Луковая гора». Ребятам интересно было узнать, о том, что этот памятник охраняется государством только с 1994 года. Познакомились они и с пос. Березина, где когда-то был хутор «Луки». Ребята были в восторге от такой экскурсии.