Всё живое должно жить

В Центральной детской библиотеке им. А. П. Гайдара прошла игра-представление «Всё живое должно жить» для ребят, посещающих оздоровительный лагерь при ГУО «Средняя школа №2 г.Бобруйска». Мероприятие было приурочено к Всемирному дню защиты окружающей среды, который ежегодно с 1972 года отмечается 5 июня. Участники мероприятия побывали на «Лесной Поляне» и «Поляне Цветов», сделали остановку «В мире животных», вспоминали правила поведения в лесу и рассуждали над тем, как сохранить природу. В ходе экологических игр и конкурсов:  «С лукошком — в путь-дорожку», «Жили-были рыбы, птицы, звери», «Волшебное звероведение» ребята узнали много нового о прекрасном и разнообразном мире растений и животных нашей планеты, родного края и проявили интерес к книгам о природе. Завершилось мероприятие театральной постановкой «Как Забава природу спасала» и просмотром мультфильма «Мальчик и Земля».