Живи в согласии с природой

5 июня отмечается Всемирный день охраны окружающей среды. Основной целью этого праздника является стремление разбудить в людях желание заботиться об окружающей мире. Этот праздник – повод для каждого из нас оглянуться и задуматься над состоянием природы вокруг нас. Чем мы дышим? Где мы живём? Как сохранить и сберечь эту красоту? 5 июня городская библиотека №7 им. А. А. Шогенцукова гостеприимно приняла учеников спортивно-оздоровительного лагеря «Настольный теннис на базе СУСУ «ДЮСШ №1 г. Бобруйска». Ребята были приглашены на экологический час «Живи в согласии с природой» в ходе, которого узнали о том, что изучает наука экология, как человек может навредить природе и что нужно делать, чтобы наша планета была чистой и прекрасной. Дети с удовольствием приняли участие в конкурсах «Охрана окружающей среды» и «Знатоки природы», отвечали на вопросы викторины «Лесные загадки». В завершении мероприятия мальчики и девочки просмотрели тематические мультфильмы и познакомились с книжной выставкой “Береги природу!”.