Любимый сердцем город

В городской библиотеке № 4 им. Б. Микулича для школьного лагеря ГУО «Средняя школа № 31 г. Бобруйска» прошла акция «Любимый сердцем город», посвященная Дню рождения города Бобруйска. Библиотекарь в увлекательной, доступной форме рассказала ребятам об истории становления города, познакомила с достопримечательностями и памятниками Бобруйска. Беседу сопровождала слайд–презентация «Родная Земля», которая позволила лучше узнать историю нашего города. Участники с интересом просмотрели видео-обзор «Тебе, любимый город». На книжной выставке «У каждого свой город на Земле…» ребята смогли познакомиться с литературой о любимом городе, ответить  на вопросы викторины. Самые активные участники  были награждены открытками о городе Бобруйске. В заключение дети, передавая из рук в руки бобра, символ Бобруйска, пожелали  городу и его жителям : «Чтобы город не старел», «Чтобы улицы и дворы были чистыми», «Чтобы все дружили».