Что мы родиной зовём?

В ДБ №5  в рамках Года малой родины прошло поле чудес “Что мы родиной зовём?”. Для каждого из нас малая родина – это частичка нашей большой страны, нашей общей земли и благодарная любовь к месту, откуда мы родом. В  ходе игры  много внимания было уделено  нашему городу Бобруйску  с его богатым историко-культурным наследием, уникальной крепостью – памятником 19 века и развитой экономикой. Вопросы игры затрагивали как историческое прошлое города, так и современность. Например: какая библиотека города гордится своей связью с родом великого писателя А.С.Пушкина?; продукция какой фабрики является визитной карточкой города? и др. А игра со зрителями “Открой для себя Бобруйск” и блиц-опрос “Город твоего детства” выявили самого лучшего краеведа среди участников. Победителю супер-игры была вручена книга о Бобруйске и сладкий приз.