Под книжным парусом детства

Не секрет ,что в летнее время в библиотеках читателей становится немножко меньше,так как, когда на улице тепло и солнечно-больше хочется гулять на свежем воздухе, чем сидеть в помещении.

Поэтому и решили библиотекари городской библиотеки №7 им. А.А.Шогенцукова создать теплую непринужденную атмосферу общения с книгой и друг другом на свежем воздухе около библиотеки, книжный дворик «Под книжным парусом детства».

Детишки ознакомились с книжной выставкой «Книжный звездопад», принимали активное участие в литературных викторинах: «Дорогой сказок», «Отгадай героя», отгадывали загадки и вспоминали отрывки из любимых детских книг.

Жизнь без книг невозможна, а значит и без библиотек, особенно в  детстве, когда дети развивают свой кругозор и познают окружающий мир. А игры и познавательные викторины, обсуждения любимых героев из произведений ,сближает детей и делают их общительнее.