Книжка на ладошке

29 августа в городской библиотеке №4 им. Б. М. Микулича в рамках Международной акции по продвижению чтения, инициированной Централизованной системой детских библиотек городского округа г. Самары,  с целью привлечения детей дошкольного возраста к чтению современной литературы  прошли громкие чтения «Книжка на ладошке». Маленькие читатели библиотеки познакомились  с творчеством современных детских писателей Усачёва А. Сутеева В. Встретились на страницах книг  с добрыми веселыми героями,  стали участниками литературных загадок, игр. Гости праздника совершили экскурсию по библиотеке, увидели, что книги бывают разного формата: большие и маленькие, разные по содержанию. Маленькие помещаются на ладошке. Очень внимательно дети рассматривали книги.

Продолжение акции состоялось за стенами библиотеки в одной из групп ГУО «Ясли-сад №78 г. Бобруйска». Ребят старшей группы познакомили  с творчеством замечательного детского  писателя, августовского именинника, Сергея Козлова. Встретились на страницах книги  с добрыми веселыми героями,  прочитали   сказку этого удивительного, ни на кого не похожего автора, «Как Львёнок и Черепаха путешествовали». Ребята с большим удовольствием познакомились с героями сказки и спели песенку вместе с воспитателем  « Я на солнышке лежу» из мультфильма  о Львенке и Черепахе. Акция закончилась, а ребята обещали прийти в библиотеку и привести с собой родителей.