Кто сказал «мяу»?

В городской библиотеке № 8 им. Е. Полоцкой для учеников 2 «Б» класса ГУО «Средняя школа № 18 г. Бобруйска», участников клуба «Почемучка», была проведена конкурс-игра под названием «Кто сказал «мяу?». В начале участники мероприятия ближе познакомились с самыми популярными домашними питомцами – котами и кошками. Ребята узнали о том, как они были приручены, как люди относились к ним в разное время, а также об особенностях характера и поведения этих животных.

Для ребят было проведено много веселых конкурсов и викторин, связанных с этими умными и обаятельными зверьками. В завершение мероприятия дети познакомились с книгами, героями которых являются коты и кошки, представленными на выставке «Книжная Кошкиниана».