Мир права. Конституция Республики Беларусь

В целях  расширения знаний о конституционных основах нашего государства и  накануне  Дня Конституции Республики Беларусь в  библиотеке ГУО «Средняя школа №28 г. Бобруйска» для учащихся 9 «Б» класса прошла информационная медиа- игра «Мир права. Конституция Республики Беларусь». Библиотекарь представила читателям историческую справку о  Конституции, напомнила о структуре главного закона государства. Особое внимание уделила важнейшим конституционным положениям, определяющим права и обязанности граждан Беларуси. Для закрепления материала были использованы вопросы различной сложности, отвечая на которые  ребята  проявили высокую эрудицию, обсудили взаимосвязь  прав и обязанностей каждого человека,  также необходимость их четкого соблюдения в обществе.