Здесь книжки  добрые живут

В рамках  декады детской и юношеской книги, в Городской библиотеке имени А. А. Шогенцукова, для любознательных учащихся СУСУ «Детско-юношеская спортивная школа №1 г. Бобруйска» прошла библиотечная встреча «Здесь книжки добрые живут». В ходе мероприятия ребята прошлись по библиотеке, полистали книжки и журналы, а также узнали об истории возникновения праздника «Книжкины именины». В ходе мероприятия ребята совершили необычное и увлекательное путешествие по «Книжной галактике», где посетили планеты «Библиотечная», «Познавательная», «Историческая» «Спортивная» и «Справочная», на которых необходимо было справиться с различными заданиями на смекалку и эрудицию:    отгадать загадки,  узнать литературного героя по описанию,   продолжить строку из сказки, стихотворения.

Вниманию ребят была представлена книжная выставка «Здравствуй, книга детская!», которая позволила юным читателям не только встретиться с героями любимых произведений, но и познакомиться с новинками детской литературы белорусских писателей.