Верь в сказку и сбудутся мечты

В ДБ №5 в рамках Декады детской и юношеской книги прошёл сказкин час «Верь в сказку и сбудутся мечты». Библиотекарь, сделав акцент на то, что в волшебный мир сказок ребёнок попадает ещё в самом юном возрасте и именно с детской сказки начинается его знакомство с миром литературы и окружающим миром, предложила ребятам стать участниками увлекательной программы, где сказочные викторины сменялись юмористическими конкурсами, тематические задания –  весёлыми играми. Слайд- презентация «Галерея сказок» и книжная выставка «На сказочной орбите» помогли заглянуть в чудесную сказочную страну и познакомиться с  удивительными книгами, которые имеются в библиотеке. Конкурсы: «Из какой я сказки», «Почтовая путаница», «Юный художник», «Ощути себя волшебником» и др. не только вызвали  интерес к книге, но и  помогли открыть в себе  талант читателя.