Театр уж полон…

27 марта – Всемирный день театра. К этой дате приурочена арт-афиша «Театр уж полон…», которая оформлена  на абонементе библиотеки им. А.С. Пушкина. Театр! Волшебный мир,  где оживает время и пространство! В театре есть всё, и любовь, и предательство, и жизнь, и смерть, и радость, и горе. С первого дня арт-афиша привлекла внимание взрослых и маленьких читателей, заинтересовав их своим нестандартным оформлением. Украшением выставки стала театральная тумба с анонсами спектаклей. Читателям интересны не только издания по истории театрального искусства, но и театральные атрибуты: маски, канделябр, шляпа с перчатками, веер. Театр, сцена расширяет границы книги, позволяет пользователям транслировать свое видение произведения, выражать через эмоции личное отношение к героям и событиям.  Арт-афиша «Театр уж полон» поможет популяризации и сохранению лучших театральных традиций и достижений, позволит сформировать литературный вкус. Звучащее со сцены слово воспринимается ярче, способствует глубокому пониманию литературных произведений. Представленная на выставке литература из фондов библиотеки знакомит читателей-театралов с историей и видами театра, её актёрами. Также на книжной выставке размещена литература, которая рассказывает о культурной жизни  родного города.