Детству солнце подарите

Лето для школьников – пора, когда можно отложить учебники, портфели и отдохнуть. Но без лучшего друга – книги – каникулы будут скучны. В первый день лета, в День защиты детей, в городской библиотеке им. А.С. Пушкина прошла книжная радуга «Детству солнце подарите», в которой приняли участие  юные читатели библиотеки.
Детям была предложена виртуальная выставка «Читай нас, листай нас, и мы всему научим вас». Необыкновенные и удивительные путешествия в мир насекомых, океанологии, астрономии, географии научат любить и беречь природу, увидеть необычное и быть наблюдательными. Каждое издание представляет собой увлекательный рассказ о секретах и парадоксах науки, об истории великих открытий и талантливых ученых их совершивших.
Сотрудники библиотеки организовали увлекательное путешествие по красочной книжной выставке-рекламе «Мы хотим, чтоб ваше лето было книгами согрето»,  на которой представлены интересные книги для разных возрастов. Библиотекарь вручала родителям и детям закладки «Читайте с увлечением все эти приключения» и приглашала всех прийти в библиотеку, потому что здесь каждый найдёт необыкновенную возможность встретиться с интересной книгой!
Желаем вам, нашим читателям и друзьям, замечательно отдохнуть с книгой этим летом, а мы поможем вам в этом!