Обрати своё сердце к книгам

1 июня в мире отмечают Всемирный день родителей – праздник, который совпадает с Днем защиты детей. Оба праздника нацелены на то, чтобы напомнить об общечеловеческих ценностях, защитить и утвердить эти приоритеты как основу крепкой и здоровой семьи. Всемирный день родителей был утвержден Генеральной ассамблеей ООН в 2012 году. А уже в 2013 году праздник отметили совместно с Днем защиты детей. Семья – и родители в первую очередь – несут ответственность за воспитание и защиту детей, за то, чтобы полное и гармоничное развитие их личности обязательно происходило в семейном окружении и атмосфере счастья, любви и понимания. Родители являются ядром семьи и основой общества. К этой дате в городской библиотеке им. А.С.Пушкина оформлена библиотечная  выставка «Обрати своё сердце к книгам» (01.06.- Международный день защиты детей и Всемирный день родителей). Цель данной выставки– усилить воспитательную роль  и  значение  книги в период летних каникул  и тогда летние каникулы будут не скучными, а пройдут увлекательно, интересно и познавательно.