Лето без опасностей!

Наконец-то пришло лето, и наступили долгожданные каникулы! Каникулы приносят яркие эмоции и впечатления, только если они безопасные. Каждый настроен летом отдохнуть и укрепить свое здоровье. А вот травмы и неприятные происшествия испортят отдых не только потерпевшему, но и его родителям. Чтобы этого не случилось, городская библиотека № 12  для ребят, читателей нашей библиотеки, провела библиотечную акцию «Лето без опасностей!», посвятив ее Международному дню защиты детей. Детям, приходившим в течение дня в библиотеку, предлагалось заработать призы, ответив на вопросы из нескольких блоков: «Один дома», «На природе», «Зазвонил телефон», «Внимание – дорога», «Осторожно, огонь!». Ребята говорили о том, как надо правильно вести себя в опасных ситуациях, чтобы не случилось беды. А в качестве подсказки в ответах на вопросы служила книжная выставка «Азбука безопасности».