Добавь в друзья библиотеку

В ДБ №5 с целью разнообразить отдых детей и увеличить их читательскую активность была организована Воок-площадка «Добавь в друзья библиотеку», где состоялось активное включение младших школьников в процесс познания и знакомства с новым для себя миром – библиотекой. С ребятами провели экскурсию по залам библиотеки, рассказали о её функциях, подготовили обзор книжных новинок и детских периодических изданий «Репертуар для доброго чтения», а также объяснили, что все новости, которые происходят в библиотеке можно найти на сайте УК «ЦБС г.Бобруйска». Затем ребята с удовольствием приняли участие в игровой программе «Лето, книга, я = друзья». В заключение «Место встречи – библиотека» всем были розданы визитки с напоминанием, что здесь их ждут встречи с литературными героями, увлекательные мероприятия, которые откроют для них чудесный мир книги.