Жывая душа старажытнага слова

В ДБ №5 с целью сохранения духовного наследия и культурных традиций Беларуси прошёл урок знаний “Жывая душа старажытнага слова”, посвящённый Дню белорусской письменности. В ходе мероприятия школьники узнали о том, что корни белорусской письменности уходят глубоко в прошлое и тесно связаны с именами Франциска Скорины, Евфрасиньи Полоцкой, Кирилла Туровского и др. Книжная выставка “Слова роднае Скарыны”, викторина “Я в глубь веков с волненьем загляну” обратили внимание на то, как белорусское печатное слово продолжает эстафету, переданную от Ф. Скорины и его последователей до наших дней. В заключение “Мудрость печатного слова” напомнили ребятам, что только сохранив наши национальные ценности: литературу, культуру, родное слово можно с уверенностью смотреть в будущее.