Первый урок с библиотекой

1 сентября сотрудники ЦДБ им. А.П.Гайдара провели для учащихся 6 «А», 8 «А» и 9 «Б» классов  ГУО «Средняя школа №2 г. Бобруйска» первый урок «Я вырос здесь и край мне этот дорог!» рамках образовательной акции «Планета Знаний приглашает!». В ходе урока ребята рассуждали, что значит для каждого из них родная страна Беларусь и малая родина, вспомнили имена знаменитых уроженцев нашего города, которые прославили Бобруйск: А.Рабкина, Э.Севелы, В.Дунина-Марцинкевича, Б.Микулича, Б.Ковзана, С.Горелика, В.Хоружей и др. Познавательно для учащихся прошла викторина, посвящённая названиям улиц города сегодня и в прошлом. Завершился урок выводом о том, что нужно быть достойными гражданами своей страны, выбрать правильную дорогу в жизни, воспитывать в себе трудолюбие, развивать силу, ум, укреплять своё здоровье, осваивать культурное наследие и почитать богатую историю.