Благословенны руки ваши

Мама. Мамочка… Сколько тепла таит в себе это магическое слово, которым мы называем человека самого близкого, дорогого и единственного. Материнская любовь греет нас до старости. Мама учит нас быть мудрыми, дает советы, заботится о нас. Материнская любовь окрыляет, придает силы слабому, сомневающемуся, вдохновляет нас на добрые дела. Сотрудники  городской библиотеки №4 им. Б.М.Микулича провели праздничный калейдоскоп «Благословенны руки ваши» для учащихся 1 «А» класса ГУО «Средняя школа № 10 г. Бобруйска». Это мероприятие было приурочено ко Дню матери, празднику, который воплощает добро, мудрость и милосердие. Этот праздник стал прекрасным поводом выразить свою любовь и глубокую благодарность самому главному в нашей жизни человеку – маме.

Библиотекари постарались сделать это мероприятие незабываемым и интересным. В сопровождении весёлых мелодий дети  участвовали в конкурсах «Хозяюшка», «Я помню образ твой»,  «Моя мама самая, самая», отвечали на шуточные вопросы викторины. В течение всего мероприятия звучали самые добрые, нежные слова о мамах. Красочная презентация помогла создать праздничное настроение. В завершение игровой программы дети прочитали трогательные стихотворения о маме.