Я с книгой открываю мир природы

Любовь к природе, стремление сохранить ее ради будущих поколений в детях нужно формировать с ранних лет. 15 октября для малышей из ГУО «Ясли-сад  №70 г. Бобруйска» прошла книжно-экологическая экспедиция «Я с книгой открываю мир природы». Ребята совершили заочное путешествие в «Мир природы». Побывали на лесной тропинке, цветочной полянке, отгадывали загадки о животных и растениях, а также узнали правила, которые нужно соблюдать в лесу. Поиграли в интересные игры и конкурсы: «Волшебное лукошко», «У медведя во бору», «Зоотеатр» и  другие. Чтобы ребята еще больше полюбили природу, библиотекарь познакомила девчонок и мальчишек с произведениями детских писателей: В.Бианки, Н.Сладкова, М.Пришвина, К.Паустовского, Э.Шима, которые учат доброте, любви и бережному отношению ко всему живому на нашей Земле. Завершилось мероприятие просмотром мультфильма «Приключение на лесной тропе».