Безопасный Новый год!

С 3-го по 28 декабря стартовала республиканская акция МЧС Беларуси «Безопасный Новый год!». В её рамках в детской библиотеке №6 им. Н. Островского для ребят 1 «Б» класса ГУО «Средняя школа №9 г. Бобруйска»

состоялась познавательная беседа «Новый год без происшествий». Провела её инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Бобруйского ГРОЧС Ковалькова Ольга Анатольевна. Ребятишки узнали, как поставить безопасную новогоднюю ёлку, что делать, чтобы не оказаться в больнице из-за петарды или фейерверка, почему не стоит играть на льду и как не замерзнуть в сильный мороз. Инспектор раздала ребятам закладки, раскраски и буклеты на тему соблюдения безопасности в разных жизненных ситуациях. А библиотекари познакомили детей с соответствующей литературой.