Книги с зимним настроением

В преддверии Нового года и Рождества  библиотека им. А.С.Пушкина предложила читателям познакомиться с  виртуальной книжной выставкой «Книги с зимним настроением».  Читать зимой — это ни на что не похожее занятие. Пушистый снег за окном, потрескивание дров в камине, кресло-качалка, горячий чай и уютная книга.  Предлагаем вам, дорогие читатели, книги, которые помогут окунуться в зимнюю атмосферу и настроиться на ожидающе-праздничный лад. Такие книги как  «Рождественский экспресс» Д. Болдаччи, «Снежинка, исполняющая желание», «Рождественский Мешок» К.А. Милн, «Чайная на Малберри-стрит» Оуэнс Ш. и многие другие  прекрасно вдохновляет перед Новым годом и Рождеством и настраивает на особый Рождественский Дух.

Близится Новый год – праздник, пахнущий хвоей и мандаринами. Его сложно представить себе без зелёной красавицы. В течение декабря всех посетителей библиотеки ожидает выставка поделок «Новогодняя АртЕль». Услышав слово «елка» мы представляем зеленую пушистую лесную красавицу. Все елки на выставке необычны. Полет фантазии был ничем не ограничен, поэтому поделки созданы из различных материалов: бумаги, дерева, шишек, салфеток, ниток, ткани, атласных ленточек и др.  Но главным был всё же творческий подход, оригинальность и соответствие современным тенденциям в дизайне. В каждую елочку вложена душа. Украшения, сделанные своими руками, принесут праздничное настроение. Каждый желающий может посетить библиотеку, полюбоваться елочками и стать нашим читателем.