Информация=знания=безопасность

Жизнь каждого человека бесценна. Важнейшими правами личности являются право на жизнь и личную безопасность. Чтобы соблюдались эти права человека, в нашем государстве действуют правоохранительные органы (милиция), служба спасения и пр. Но не все зависит только от этих служб. Очень многое зависит от самого человека. От того, как люди соблюдают законы, от стремления не причинять друг другу вред, от ответственности, умения предвидеть, и распознавать опасности, а также от того, как люди соблюдают несложные правила безопасности. В рамках Единого дня безопасности 24.02 и 25.02 для посетителей городской библиотеки №16 прошли информационные минуты «Информация=знания=безопасность».

В доступной и понятной форме библиотекари объясняли  читателям, как вести себя в экстремальных и чрезвычайных ситуациях, а также напоминали о правилах пользования бытовыми приборами, мерах пожарной безопасности в домашних условиях. Для ребят младшего возраста сотрудники библиотеки предлагали познавательные игры и конкурсы: «Что делать если…», «Наш номер 101» и др. Ознакомиться с книгами по данной тематике  посетители библиотеки смогли благодаря выставке «Это должен знать каждый», представленной  на абонементе.