Формула жизни – здоровье

Здоровье нужно каждому человеку, чтобы быть красивым, счастливым, получить интересную профессию и создать свою семью. При встречах, расставаниях с близкими и дорогими людьми мы желаем им доброго и крепкого здоровья, так как это – основное условие и залог счастливой жизни. Здоровье помогает нам выполнять наши планы, успешно решать основные жизненные задачи, преодолевать трудности. Доброе здоровье, разумно сохраняемое и укрепляемое самим человеком, обеспечивает ему долгую и активную жизнь.

Сотрудник городской библиотеки №7 им. А.А. Шогенцукова для участников секции тенниса СУСУ «ДЮСШ №1 г. Бобруйска» организовал и провел урок здоровья «Формула жизни – здоровье», посвящённый Всемирному дню здоровья.  Библиотекарь  рассказала об основах здорового питания, о важности активного образа жизни, об отказе от вредных привычек. Ребята  принимали активное участие в творческих заданиях, отвечали на вопросы викторины о здоровом образе жизни, вспоминали пословицы и поговорки о здоровье. В конце мероприятия дети с интересом просмотрели тематические ролики.