Зови же, память, снова 45-й

История знает немало знаменательных дат, обозначивших рубежи прогресса человечества, но немногие из них могут сравниться с 9 мая 1945 года. В час, когда занялся рассвет, с быстротой молнии разнеслась весть о победе над фашистской Германией. Каждый год 9 мая мы вспоминаем войну, унесшую миллионы жизней, и благодарим тех, кто сражался за нашу Родину и подарил нам мирное небо.

В преддверии великого праздника Дня Победы библиотека имени А.С.Пушкина приглашает посетить выставку-историю «Зови же, память, снова 45-й». На выставке представлены книги хронологического и мемуарного содержания, в которых рассказывается о беззаветном героизме, о подвигах, совершенных людьми во имя Родины. Каждая книга с выставки, каждое слово в ней – это напоминание о том грозном времени. Пройдите по страницам этих книг вместе с ними. Почувствуйте дыхание Великой Отечественной войны. Строка за строкой вас будут сопровождать солдаты и партизаны, подпольщики и труженики тыла, разведчики и дипломаты, поэты, писатели и журналисты, которые оставили нам бесценное наследие – правду о войне.